Все таланты

Опубликован лонг-лист XIV Московского питчинга кинопроектов


Мы благодарим всех авторов, приславших свои заявки на питчинг и поздравляем тех, кто вошел в лонг-лист.
В рамках Всероссийского питчинга дебютантов и 42-го Московского международного кинофестиваля пройдет ХIV Московский Питчинг Дебютантов в категориях: «Документальное кино», «Игровое короткометражное кино», «Телесериалы», «Веб-сериалы», «Игровое полнометражное кино», «Work-in-progress».

Всего на питчинг было подано 918 заявок («Телесериалы» – 86, «Игровое полнометражное кино» – 272, «Веб-сериалы» – 116, «Документальное кино» – 65, «Игровое короткометражное кино» – 347, «Work-in-progress» – 21).

Отборочная комиссия определила рейтинговым голосованием лонг-лист питчинга:

Категория «Документальное кино»

  1. «Everybody is оk», авторы сценария: Зайцева Екатерина, Пухов Александр, режиссёр: Зайцева Екатерина
  2. «Push The Button» («Нажми на кнопку»), автор сценария: Карагерги Полина, режиссёр: Гущин Александр
  3. «Арабески», автор сценария: Довгер Марина, режиссёр: Цветкова Мария
  4. «Бездомный с киноаппаратом», авторы сценария и режиссеры: Баханович Владислав, Лукьянец Максим, продюсеры: Жарук Юлия, Баханович Владислав
  5. «Вайгач», автор сценария и режиссер: Семенов Валерий
  6. «Вилли. Легенды», автор сценария и режиссер: Новикова Анастасия, продюсер: Смородин Владимир
  7. «Всегда держитесь за руки», автор сценария: Степыкин Артём
  8. «Дядя Володя», авторы сценария: Скоробогатов Павел, Зверькова Анастасия, режиссёр: Скоробогатов Павел, продюсеры: Зверькова Анастасия, Яшников Юрий
  9. «Живут же люди» ("Life Goes On"), авторы сценария: Ермошина Мария, Скорбогатов Павел, режиссёр и продюсер: Скоробогатов Павел
  10. «Зеленый трон», автор сценария и продюсер: Бодрова Татьяна
  11. «Калина красная», авторы сценария: Осинкин Дмитрий, Брыкалова Дарья. Режиссёр: Брыкалова Дарья, продюсер: Меньшов Дмитрий
  12. «Комбат», автор сценария: Иванкова Дарья
  13. «Мамины волосы», автор сценария и режиссер Евстигнеев Алексей, продюсер: Скитович Ангелина
  14. «Меня здесь не было», автор сценарии и режиссёр: Кайдацкий Арсений
  15. «На большой высоте», автор сценария: Агиар Ричардс Милайда Луиса, продюсеры: Агиар Ричардс Милайда Луиса, Кожевников Матвей
  16. «Пётр Волков», автор сценария и режиссёр: Королёва Кристина
  17. «Пионеры дискотек», автор сценария и режиссер: Болгова Дарина, продюсер: Хоменко Екатерина
  18. «Синестезия», автор сценария и режиссер: Панкратова Ольга
  19. «Феофаныч из Харбина», автор сценария: Родионова Анна, режиссёры: Гребенникова Алина, Родионова Анна, продюсер: Родионова Анна
  20. «Хроники десятилетия», автор сценария и режиссер: Овчинникова Мария
Категория «Игровое короткометражное кино»1. «Бранжик», автор сценария: Кофман Сергей2. «Идеальный ребёнок-2», автор сценария: Ханафиева Мария
3. «Композиция дома номер 9», автор сценария: Удякова Ирина4. «Мальчик, море и старик», автор сценария и режиссер: Биневская (Смирнова) Дарья, продюсер: Селистра Олег (младший)
5. «Мертвый 11 "Б"», авторы сценария: Гузелевич Наталия, Федорова Ксения
6. «Мост», автор сценария и режиссер: Крылаева Лика
7. «Не Иван, или Как приручить Богатыря», авторы сценария: Шаблий Денис, Горынин Антон, режиссёр: Шаблий Денис, продюсер: Мунтян Анастасия
8. «Нина, Баймурат, Теймураз и Файзулла», автор сценария: Шипнигов Иван, режиссёр: Яновская Анна
9. «Обочина», автор сценария: Стратулат Павла
10. «Объективная история», автор сценария и режиссер: Поляков Илья
11. «Придурки», автор сценария: Данилова Дарья
12. «Подарок», автор сценария и режиссер: Кулижникова Екатерина
13. «Старухино счастье», автор сценария и режиссер: Захаренко Виктория
14. «Я не трус», автор сценария и режиссер: Пантин Павел
15. «Гвоздодер», автор сценария: Петрова Наталья
16. «Практика», автор сценария: Кононов Никита
17. «Признание», авторы сценария: Александров Руслан, Куратов Евгений, режиссёр: Александров Руслан
18. «Пять минут на любовь», авторы сценария: Тихонова Елизавета, Шульгина Мария, режиссёр: Трофимова Юлия
19. «Ровно в девять», автор сценария и режиссер: Трофимова Юлия, продюсер: Яковлева Вероника
20. «Человек, что опреснил море», автор сценария и режиссер: Джиджилава Зураб, продюсер: Сальникова Анжелика
21. «Шах и мат», автор сценария: Погребняк Юлия, продюсер: Клемешева Ольга

Категория «Телесериалы»

1. «Без семьи», авторы сценария: Ермаков Дмитрий, Ермакова Наталия
2. «Враги», автор сценария: Ефросинин Станислав, режиссёр: Ефросинин Станислав, продюсер: Пронин Иван
3. «ГосЗаказ», автор сценария и режиссер: Сунцов Валентин
4. «Стриптиз», автор сценария и режиссер: Трофимова Юлия, продюсер: Яковлева Вероника
5. «Коммунальщики», автор сценария: Туров Ярослав, продюсер: Сергеева Дарья
6. «Коллекционер», авторы сценария: Кирилин Алексей
7. «Охотники за экстрасенсами», автор сценария: Бухтеев Максим
8. «Синяя папка», автор сценария и режиссер: Ширяев Вячеслав
9. «В начале», автор сценария: Шмеркина Анастасия
10. «Кислород», автор сценария: Гагарина Диана
11. «Отражение», автор сценария: Руденко Вячеслав
12. «Геном», автор сценария: Янтилина Лилия, режиссёр: Лупанов Николай
13. «Мой жизненный мир», авторы сценария: Скопин Петр, Карниз Татьяна
14. «Сердце быка», автор сценария: Трефилова Анастасия
15. «Доктор Ватсон», авторы сценария: Нижегородцев Денис, Лантух Роман, Гнетецкая Полина
16. «Маленькая мисс Бизнес», авторы сценария: Ивченко Александра, Хирина Ольга, Кузнецова Варвара, Пудалова Дарья
17. «Матушка-Голубушка», авторы сценария: Ёжин Макс, Вьюн Инга
18. «Психея», автор сценария: Карпова Надежда
19. «Хамелеон», автор сценария: Шапиро Анна, продюсер: Лосицкая Лидия

Категория «Веб-сериалы»


1. «apps<эппс>», авторы сценария: Семакин Дмитрий, Семакин Владимир
2. «B-sharing», автор сценария: Воронин Павел, режиссёр: Сунцов Валентин
3. «Прах моей мамы», автор сценария и режиссёр: Лиманский Марк, продюсер: Дудина Полина
4. «Умирающий пациент», автор сценария: Бу-Альван Каролина, Перфильева Екатерина
5. «OnLive: Захват», авторы сценария: MaryAsh
6. «Адский Квест», авторы сценария: Пеленицын Валдис, Головатый Евгений, Лутошкина Надежда, режиссёры: Головатый Евгений, Пеленицын Валдис, продюсер: Усенко Денис
7. «Больше чем онлайн», авторы сценария: Сунцов Валентин, Князева Александра, режиссёр: Сунцов Валентин
8. «Всплеск», автор сценария: Терехов Александр
9. «Дневник курьера», автор сценария: Бронникова Анна, режиссёр: Стехеева Ассоль
10. «Замуж за Гослинга», авторы сценария: Петрашевич Алексей, Князева Александра, режиссёр: Петрашевич Алексей, продюсеры: Гагаринская Галина, Мун Инна
11. «Зойкино Счастье», автор сценария: Вахонина Ирина, режиссёр: Вахонина Ирина, продюсеры: Лялина Полина
12. «ИЛИ», автор сценария: Оный Илья (коллективный псевдоним)
13. «Карманкул», автор сценария: Манетина Татьяна
14. «Не святой отец», авторы сценария: Коровникова Валентина, Брауэр Анастасия, режиссёры: Валентина Коровникова
15. «Папа Гоша», авторы сценария: Брунеллер Филипп, Баринов Алексей, режиссёр: Воробьева Мария
16. «Фитоняшки» (рабочие название), автор сценария: Екатерина Зорина
17. «Семь демонов сержанта Рябова», авторы сценария: Рахимов Далер, Пустильник Трофим, режиссёр: Сотникова Юлия
18. «Темный, темный лес», авторы сценария: Меньшов Дмитрий, Брыкалова Дарья, режиссёр: Брыкалова Дарья, продюсер: Меньшов Дмитрий
19. «Умри и радуйся», автор сценария и режиссер: Жарков Павел
20. «Я не ем после шести», авторы сценария: Венедиктов Евгений, Ивашкин Андрей

Категория «Игровое полнометражное кино»

    1. «Волонтеры», авторы сценария: Довгер Марина, Зыбенкова Кристина
    2. «В плену у скал», автор сценария: Патахов Али
    3. «Двухсотик», автор сценария и режиссер: Петрашевич Алексей
    4. «Девчонка городская», авторы сценария: Войтович Елена, Зиновьев Сергей, режиссёр: Войтович Елена
    5. «Дед Иванович», автор сценария: Сысонова Надежда
    6. «Детектор», автор сценария: Станиславский Иван
    7. «Колчанский трамвай», авторы сценария: Садовская Лара, Харкевич Тимофей, режиссёр: Харкевич Тимофей, продюсер: Векслер Илья
    8. «Кончилось лето», автор сценария и режиссер: Постовалова Наталья
    9. «Миллион лайков», автор сценария: Бочарова Юлия, режиссёр: Беляева Наталья
    10. «Ночь в Петербурге», автор сценария и режиссер: Ветрова Екатерина
    11. «Моя Африка», автор сценария: Данилова Ольга, режиссёр: Кустова Олеся, продюсер: Иванова Наталья
    12. «Наивное искусство», автор сценария: Романова Ирина
    13. «Настоящий Дед Мороз», автор сценария и режиссер: Хачатурян Артур
    14. «Огненная смена», автор сценария: Малинин Рауль
    15. «Светлячок», автор и режиссер сценария: Вадимовна Наталья, продюсер: Макарова Марина
    16. «ОСО - околосмертный опыт», автор сценария: Амулин Александр, режиссёры: Амулин Александр, Бекшенов Руслан
    17. «Отара уходит на ветер», автор сценария: Касимцев Никита, режиссёр: Мерзликин Михаил
    18. «Русская Луна», авторы сценария: Позднякова Елизавета, Тюрина Татьяна
    19. «Ямы», автор сценария и режиссер: Мамыкин Антон
    20. «Мадонна», автор сценария: Суспицына Ирина

    Состав Отборочной комиссии питчинга:

    «Документальное кино»Инна Демежко – директор программ Открытого фестиваля документального кино «Россия»Елена Молочкова – редактор Дирекции документального кино Первого каналаОльга Филонова – продюсер Молодежного центра Союза кинематографистов РоссииТори Цюрупа – продюсер Яндекс.Студии

    «Короткометражное игровое кино»
    Ольга Баженова – координатор проектов Eastwood.agency
    Юлия Волкова – программный директор «Дня короткометражного кино»
    Владимир Комаров – продюсер фильма «Ярды»
    Константин Тищенко – режиссер
    Михаил Фатахов – сценарист, режиссер, педагог

    «Полнометражное игровое кино»
    Александр Архипов – главный редактор кинокомпании «СТВ»
    Наталья Смагина – редактор некоммерческого фонда поддержки кинематографа «Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)»
    Руслан Татаринцев – продюсер и Глава по девелопменту киностудии Yellow, Black and White
    Ольга Чистякова – директор АНО «Лаборатория стратегических решений»
    Юрий Храпов – продюсер кинокомпании «2Д Целлулоид»

    «Телесериалы»
    Анна Куркина – руководитель отдела разработки «Агентство Стардаст»
    Виктория Локтева-Добрынина – редактор компании «Марс медиа»
    Сергей Маевский – продюсер Art Pictures Vision
    Татьяна Федорчук – редактор онлайн-сервиса More.tv

    «Веб-сериалы»
    Александр Вялых – сценарист
    Евгения Подобреевская – руководитель специальных проектов компании «Централ Партнершип»
    Диана Старобинская – редактор Art Pictures Vision

    Мы благодарим всех авторов, приславших свои заявки на питчинг и поздравляем тех, кто вошел в лонг-лист.

    Информацию о других конкурсах и питчингах ищите на онлайн-платформе "Все таланты"
    Конкурсы
    Made on
    Tilda